Subasta 0042M, Lote # 541
Brian McArthur & Dawn Detarando (Canadá, siglo XX) Base decorativa. Elaborada en cerámica esmaltada y vidriada. Diseño a manera de tríptico con escena del Lake Louise. Con soporte de madera y ficha técnica. 14 x 43 cm. *La base fue diseñada y creada en el taller y boutique Voyager Art An Tile. Ver: https://voyagertile.com/ Estimado $1,200-2,000